Розинские депутаты назначили публичные слушания по объединению поселений в Коркинский муниципальный округ
Актуально Главное Земляки

Розинские депутаты назначили публичные слушания по объединению поселений в Коркинский муниципальный округ | 16+

Сегодня депутаты Розинского городского поселения провели внеочередное заседание. На повестке дня было два вопроса: «О поддержке инициативы Собрания депутатов Коркинского муниципального района о преобразовании муниципального образования Коркинский муниципальный район Челябинской области; О назначении публичных слушаний».

На заседании присутствовало 14 депутатов из 15, тринадцать (при одном воздержавшемся) проголосовали за поддержку инициативы. Все 14 высказались за назначение публичных слушаний на 2 октября в 17 часов 30 минут в школе № 11.

 – Пусть жители сами выскажутся по этому вопросу, мы обязаны дать им такое право, – считает депутат Розы Владимир Шмаудер.

Напомню, 28 августа депутаты Коркинского городского поселения единогласно проголосовали за поддержание инициативы депутатов Собрания Коркинского района, и назначили публичные слушания на 27 сентября в 10 часов в зале заседаний администрации Коркинского поселения.

Депутаты районного Собрания назначили публичные слушания на 25 сентября на 10 часов в ДК «Горняк».

Очень многих волнует вопрос сохранения льгот для учителей и врачей рабочих посёлков Роза и Первомайский. На него уже не раз отвечал заместитель главы района по правовым вопросам и имущественному комплексу Алексей Щербинин:

 – Меняется статус муниципального образования и, в случае положительного решения, вместо четырёх администраций будет одна – администрация Коркинского муниципального округа. Вместо четырёх представительных органов – депутатов района и трёх поселений останется один – Собрание депутатов Коркинского округа. А административно-территориальные единицы остаются без изменений. То есть, рабочий посёлок Роза остаётся рабочим посёлком Роза, так же, как и Первомайский. И, соответственно, все положенные по закону льготы сохраняются. 

Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии