Сегодня Алексей Текслер торжественно вступил в должность губернатора Челябинской области
Актуально Общество Политика

Сегодня Алексей Текслер торжественно вступил в должность губернатора Челябинской области | 16+

На церемонии инаугурации присутствовало 800 человек, в том числе делегация Коркинского района – руководитель общественной приёмной губернатора Виталий Марченков, первый заместитель главы Александр Гусейнов и председатель Собрания депутатов Николай Швец. В числе приглашённых – и наш депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин.

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Челябинской области», – торжественно произнёс Алексей Текслер слова присяги.

В зале жена и сын, мама губернатора. Алексея Текслера поздравили полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, министр энергетики РФ Александр Новак, известная певица Диана Гурцкая и другие.

 – Каждый должен чувствовать поддержку губернатора, – пожелал Николай Цуканов. – Города области должны развиваться и становиться европейскими.

Алексей Текслер был назначен врио губернатора в непростое время для региона. Но за несколько месяцев успел запомнится землякам профессиональными и лидерскими качествами, работоспособностью (он успел пообщаться с жителями практически всех территорий, выстраивая диалог напрямую!). Он дважды побывал в Коркинском районе, после чего выделил 92 миллиона рублей на капитальный ремонт дорог, была потушена свалка на Розе.

Алексей Текслер неоднократно заявлял, что и после выборов не собирается снижать темпы своей работы, а его главный принцип – слушать и слышать людей будет и дальше работать.

Юрий ВОДИЙЕС

фото пресс-службы губернатора

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии