Росгвардейцы со школьниками почтили память капитана милиции Алексея Герусова
Город Общество

Росгвардейцы со школьниками почтили память капитана милиции Алексея Герусова | 16+

В Коркино в преддверии дня памяти погибших при исполнении обязанностей  сотрудников органов внутренних дел России и военнослужащих внутренних войск бойцы вневедомственной охраны провели траурный митинг и почтили память бывшего сослуживца Алексея Герусова. Капитан милиции погиб 19 лет назад при исполнении служебного долга по восстановлению Конституционного строя в Чеченской Республике. 

В мероприятии приняли участие и воспитанники «Школы будущих командиров», которая с начала учебного года стала активно сотрудничать со вневедомственной охраной города Коркино.

Росгвардейцы вместе с кадетами возложили цветы к мемориалу, установленному на территории отдела в память о погибшем сотруднике, и почтили память сослуживца минутой молчания.

Напомним, 2 июля 2000 году во время служебной командировки в результате крупного теракта в городе Аргун погибли семь южноуральских сотрудников ОВД, среди которых был и старший инспектор охраны по кадрам, боевой и служебной подготовке Алексей Герусов. Грузовик, начинённый взрывчаткой, пробил шлагбаум, ворота и прорвался к двухэтажному жилому зданию, где располагались сотрудники внутренних дел. Взрыв был настолько сильный, что его слышали за 25 километров.

Андрей ПОПУЛОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии