В Коркинском районе обсудили занятость женщин, воспитывающих детей до трёх лет
Город Общество

В Коркинском районе обсудили занятость женщин, воспитывающих детей до трёх лет | 16+

В центре занятости населения Коркино состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций района. Темой для обсуждения стал региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Участие в совещании приняли заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, начальник отдела дошкольного образования Елена Доможирова и представители 12 дошкольных образовательных учреждений.

Директор центра занятости населения Светлана Валахова проинформировала всех о реализации мероприятий регионального проекта: «У женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и женщин, имеющих детей дошкольного возраста и не состоящих в трудовых отношениях, есть возможность пройти бесплатное профобучениепо направлению службы занятости населения».

Собравшимся было предложено в своих учреждениях провести анкетирование для определения потребности в обучении этой категории женщин. Данное анкетирование позволит определить перечень профессий для организации переобучения женщин и создать прогнозный календарный план формирования групп обучения на 2020 год.

Проект поможет восстановить профессиональные навыки и освоить новую профессию, ощутить уверенность в своих силах и вернуться к активной трудовой деятельности. 

В проекте могут участвовать женщины:

  1. Состоящие в трудовых отношениях и планирующие выход из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
  2. Воспитывающие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы.

Что нужно для участия в проекте?

  1. Обратиться в центр занятости населения по месту жительства.
  2. Заполнить анкету.

Анкету можно скачать на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru: объявление с анкетой размещено в разделе «Женщинам, находящимся в декретном отпуске и желающим возобновить трудовую деятельность» (кнопка на главной странице).

Заполненную анкету направляйте в районный Центр занятости населения по электронной почте zan@chel.surnet.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии