Город Общество

Региональные телеканалы 29 ноября начнут вещание в «цифре» | 16+

29 ноября во всех регионах России начнётся вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России на девятой кнопке.

На территории Челябинской области врезку в телеканал ОТР будет осуществлять Областной телеканал. Увидеть передачи Областного телевидения в цифровом качестве на телеканале ОТР южноуральцы смогут ежедневно, с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00 по местному времени.

Для того чтобы обеспечить врезку региональных телеканалов в телеканал ОТР, по всей стране будет проведена перенастройка оборудования для приема цифрового сигнала. На Южном Урале технические работы будут выполнены в ночь с 14 на 15 ноября. При этом вещание ОТВ на телеканале ОТР начнется 29 ноября. Возможно, что после проведения технических работ жителям региона будет необходимо перенастроить свои телевизоры или цифровые приставки.

– В Челябинской области технические работы будут проводиться в ночь с 14 на 15 ноября. Если утром 15 ноября вы обнаружите, что первый мультиплекс не показывает полностью или отсутствует трансляция какого-либо из каналов, то в первую очередь нужно перезагрузить приставку или телевизор (отключить от сети питания, подождать три минуты и снова включить. Если трансляция каналов не возобновится, в таком случае нужно заново произвести автопоиск или ручной поиск каналов, – пояснил директор Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин.

Помочь южноуральцам в перенастройке цифрового оборудования готовы специалисты горячей линии по переходу на цифровое телевидение по телефону 8-800-220-20-02. Жителей проконсультируют в телефонном режиме, подробно и доступно ответят на любые вопросы, а в особенно сложных случаях вызовут волонтеров.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии