Коркинские школьники и студенты сразились за  четвёртый кубок по хореографии
Главное Город Культура

Коркинские школьники и студенты сразились за  четвёртый кубок по хореографии | 16+

Вчера, 29 ноября, во Дворце культуры «Горняк» состоялось самое яркое и зрелищное мероприятие уходящего года  –  четвёртый  кубок по хореографии «Путь к звезде».

Команды образовательных учреждений разных возрастов встретились на одной сцене, чтобы побороться за звание лучших в районном кубке по хореографии. В танцевальном турнире приняли участие команды десяти школ, а так же студенты техникумов.

В этом году конкурс проходил по двум номинациям. Первая номинация – это малые формы, в которых оценивали соло-, дуэты и ансамбли, численностью не более четырёх  человек. Вторая номинация включала ансамбли и коллективы, в составе которых выступали более четырёх человек. Номинации были поделены на три возрастные категории. Первая группа объединила учащихся начальных классов, вторая –5-8 классы, в третьей группе – ученики  9 – 11 классов, а так же студенты техникумов.

Выступления команд оценивали  руководитель хореографического коллектива «Этуаль», педагог детской школы искусств Анастасия  Неручева, руководитель танцевального коллектива «VicDance»  Дома культуры Первомайского городского поселения Наталья Вечкина,  директор центра дополнительного образования детей города  Коркино Светлана Галямова, культорг-организатор Дворца культуры «Горняк» Ксения  Рузанова и художественный руководитель ДК «Горняк»  Екатерина Бирюкова.

Битва получилась достойной и зрелищной, команды удивили зрителей интересными номерами, отточенными движениями и слаженными танцами. Каждый номер отличался оригинальностью и неповторимостью. После всех выступлений к работе приступило жюри, выбрать лучших оказалось очень сложно.

В номинации «Малые формы» среди учащихся начальных классов победила Дарья Назарова из третьей школы с номером «Восточная сказка». За второе место награждена Яна Хорчевникова из четвёртой школы  с номером «Цыганочка».

Среди учащихся 5 – 8 классов дипломом за третье место отмечена школа № 22, представившая «Арабские мотивы», второй стала школа №8  – «Кадриль», первое место завоевала десятая с номером «Цирк уехал».

У 9-11 классов и студентов техникумов бронзовым призёром стали студенты Первомайского техникума промстройматериалов – «Ой, как ты мне нравишься», вторыми признаны «Отчаянные домохозяйки» из второй школы. Первое место разделили студенты КГСТ с  «Мужским переплясом» и ученики школы №2, представившие номер «Марионетка».

В номинации «ансамбли и коллективы» среди  учащихся начальных классов первое место завоевала  школа  №7 – «А у нас во дворе». Вторыми стали ученики первой с «Ladies and gentleman», третьими —   ребята из восьмой с «Офисным переполохом».

Среди 9-11 классов и студентов за третье место награждена школа №1 – «Flash»,  за второе место – школа №9 – «Нерассказанная история о необыкновенных случайностях». Победителями стали учащиеся школа №2  – «Назад в будущее».

Гран-при четвёртого кубка по хореографии  среди учебных заведений Коркинского района завоевала команда десятой школы – «10-точка». Кстати, десятая второй год подряд не уступает лидерство. В прошлом году ребята также были признаны лучшими и получили престижный кубок.

Все победители и призёры награждены дипломами и кубками. В следующем году пройдёт первый юбилейный кубок по хореографии. У ребят есть возможность подготовиться и удивить танцевальными номерами.

Кирилл ВАСИЛЬЕВ

Фото автора 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии