Город Общество

Полицейские готовятся к усиленному режиму несению службы в новогодние праздники | 16+

Во время праздничных мероприятий и народных гуляний, посвященных встрече Нового года и празднованию Рождества Христова, в отделе МВД России по Коркинскому району приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей города.

Для обеспечения правопорядка и законности во время подготовки и проведения праздников в отделе МВД по Коркинскому району создана рабочая группа оперативного штаба по профилактике правонарушений и контролю за оперативной обстановкой на территории района, сбору, обобщению информации.

С целью координации сил, средств и действий осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления, коллегами из правоохранительных структур.

В период подготовки и проведения праздничных мероприятий наряду с полицейскими будут задействованы представители добровольных народных дружин и казачества, работники частных охранных предприятий.

В преддверии Нового года личный состав отдела МВД будет переведён на усиленный вариант несения службы с 30 декабря по 8 января. Первые праздничные мероприятия уже начнутся с 19 декабря.

В свою очередь, сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам сохранять бдительность, не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин. Кроме того, не следует забывать об административной ответственности за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Телефоны экстренной помощи: 02, 102, 8 (351 52) 3-71-00 – дежурная часть отдела МВД России по Коркинскому району; 112 – единая дежурная диспетчерская служба.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии