Город Общество

На Южном Урале в телецентре проводят профилактические работы | 16+

В Челябинской области с 20 по 24 января возможны кратковременные перерывы в трансляции теле- и радиопередач. Это связано с проведением профилактических и других работ, требующих отключения приёмо-передающего оборудования. Южноуральцев просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

 «20 января, с 4.00 до 13.00, будут проводиться профилактические работы. В этот период показ цифровых теле- и радиоканалов будет временно приостановлен. Речь идет о телеканалах «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ», а также трех радиоканалах: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Отключение связано с работами на Государственном предприятии «Космическая связь», с которых на Землю передается цифровой сигнал, а затем по наземному эфирному вещанию распространяется до телевизоров жителей», — сообщает ведущий инженер филиала РТРС «Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр» Александр Морозов.

По утвержденному годовому плану проведения профилактических работ, 20 января, с 4.00 до 13.00, будут проводиться работы в телецентре, а также запланированы работы на электроснабжающей сети. В это время будет проходить проверка автоматического перехода передающего оборудования с основных источников электропитания на резервные, например, в случае отключения электроснабжения в районе города.

В Челябинском телецентре отмечают, что работы могут быть выполнены раньше указанного времени, но не позже 13 часов.

Поделиться