Коркинские силачи дебютировали в первенстве области
Актуально Спорт

Коркинские силачи дебютировали в первенстве области | 16+

Во дворце спорта «Торпедо» Челябинска прошло очередное первенство области по пауэрлифтингу (классический жим штанги лёжа) среди юношей и девушек 2006 – 2008 годов рождения. Детско-юношескую спортивную школу Коркинского района представляли пять воспитанников. Что интересно, четверо из них – учащиеся Новобатуринской школы Еткульского района.

Накануне первенства воспитанники ДЮСШ провели внутриотборочные соревнования в рамках новогоднего турнира, по результатам которых была сформирована команда. Из них только один участник, Дмитрий Щербаков, имел соревновательный опыт, а для остальных ребят это был первый шаг на большой помост.

Парни волновались, чувствуя ответственность, но оба тренера – Пётр и Владимир Корольченко были рядом с ними, и верили в успех своих воспитанников. В итоге Михаил Иванов (школа № 2) и Арсений Петров стали победителями, Дмитрий Щербаков завоевал третье место, Данил Мелёхин – четвёртое, а Камиль Бигильдин – седьмое. В общекомандном зачёте силовики Коркинского района стали вторыми!