Наш «Проспект Горняков» стал трижды лауреатом двух конкурсов, получил грант и приглашение в Санкт-Петербург!
Актуально Главное Земляки Культура

Наш «Проспект Горняков» стал трижды лауреатом двух конкурсов, получил грант и приглашение в Санкт-Петербург! | 16+

За несколько дней в южном курортном городе молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова стал трижды лауреатом двух конкурсов, получил грант и приглашение в Санкт-Петербург. Кроме того, поставил новый номер в танцевальной лаборатории «Перезагрузка».

В оздоровительном комплексе «Дагомыс» при управлении Президента РФ прошли сразу два международных конкурса: национально-фольклорный «Народные истоки» и хореографический «Берег талантов». Участие в них приняли более полутора тысяч конкурсантов из 62 городов России – от Южно-Сахалинска до Костромы, от Норильска до Грозного.

Наш «Проспект Горняков» стал трижды лауреатом двух конкурсов, получил грант и приглашение в Санкт-Петербург!

 

На сцене «Дагомыса» успешно выступили два состава «Проспекта Горняков»: 44 артиста показали дюжину номеров в шести номинациях. В итоге гала-концерт «Народных истоков» украсил «проспектовский» номер «Мотивы севера», а гала-концерт «Берега талантов» – «Нареченный судьбой».

Оценивали конкурсантов именитые члены жюри из двух судейских бригад. Они присудили народному коллективу из Коркино дипломы лауреатов первой, второй и третьей степеней. Решением дирекции конкурса «Проспект Горняков» отмечен грантом в сумме 15 тысяч рублей и приглашением на конкурс в Санкт-Петербург.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Поделиться