Президент объявил следующую неделю нерабочей. Всем оставаться дома! Ну почти всем
Актуально Общество

Большинство россиян одобряет меры поддержки, объявленные президентом | 16+

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о реакции россиян на выступление президента РФ Владимира Путина 11 мая.

О выступлении 11 мая президента России слышали 88 процентов россиян. В том числе 70 процентов следили за выступлением президента или узнали основные идеи его речи из выпусков новостей.

Положительное впечатление обращение произвело на 75 процентов тех, кто следил за ним. Почти такая же доля из них удовлетворены содержанием выступления Владимира Путина (72 процента). Президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей, считают 66 процентов, следивших за обращением.

Меры, озвученные главой государства, поддерживает большинство россиян. Например, 95 процентов положительно оценили меру. Меру о введении разовых выплат в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет. Меру двукратного повышения минимального размера пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан поддерживают 93 процента наших соотечественников, а введение выплаты в пять тысяч рублей в месяц на каждого ребенка до трех лет в семье, выплачиваемую с апреля по июнь этого года, поддерживают 92 процента жителей страны.

 

Поделиться