Актуально Главное Здоровье Земляки Общество

У трёх жительниц Коркинского района диагностировали COVID-19 | 16+

В Коркинском районе подтверждены 13 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки болезнь диагностировали у трёх человек. Заразилась 57-летняя жительница Первомайского, которая работает медсестрой в больнице скорой помощи в Челябинске. Подтверждено новое заболевание ещё у 42-летней жительницы Розы, которая является сотрудницей медицинской организации Челябинска. Заболевание протекает в лёгкой форме, женщины находятся дома под наблюдением врачей.

А 83-летнюю женщину с диагнозом COVID-19 с Розы госпитализировали в больницу Челябинска. Все контакты заболевших отрабатываются. 

Отметим, что пять жителей Коркинского района уже прошли лечение и выздоровели, в том числе 82-летняя женщина, остальные продолжают лечение.

По состоянию на 25 мая, в регионе подтверждены 2284 случая заболевания COVID-19. За сутки заболевание выявлено у 38 человек.

Сейчас в Челябинской области коронавирусом больны 1319 человек. Намечена положительная динамика: за выходные выписано 153 человека, на утро понедельника ещё 17 человек. За весь период пандемии 924 пациента выздоровели и выписаны из больниц.  Десять граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

Елена ВАСИЛЬЕВА

Поделиться