Безопасность Земляки Общество

Неосторожность – главная причина пожаров в Коркинском районе | 16+

За первое полугодие на территории Коркинского района произошло 276 пожаров, на которых три человека получили травмы. Погибших нет.

По данным межрайонного отдела надзорной деятельности, львиная доля пожаров – 240 случаев – произошла вследствие неосторожного обращения с огнём. На втором месте по частоте – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (17 пожаров). На третьем – нарушение правил при устройстве или эксплуатации печей (6 пожаров).

Зарегистрировано четыре умышленных поджога и столько же фактов, когда к беде привела неосторожность при курении. Трижды из-за нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств горели автомобили. В двух случаях огонь вспыхнул из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Чтобы не пополнить печальную статистику, не забывайте об элементарных мерах предосторожности: не применяйте открытый огонь вблизи легковоспламеняющихся жидкостей, не курите в постели и в местах хранения сгораемых материалов. Следите за исправностью печи, не перегружайте электросети. Не оставляйте дома без присмотра маленьких детей.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться