В школьном лагере для ребятишек устраивают каждый день праздник
Актуально Земляки Общество

В школьном лагере для ребятишек устраивают каждый день праздник | 16+

Подходит к концу первая смена в лагере дневного пребывания «Солнечная страна» при школе № 7. Каждый из восемнадцати дней отдыха был наполнен событиями – большими и маленькими.

В День рисования на асфальте каждый смог почувствовать себя настоящим художником, который создает красивые шедевры не на бумаге, а на асфальте с помощью мела.

В День фотографа ребята узнали много нового из истории фотодела. Креативный конкурс помог им увидеть и запечатлеть прекрасное и необычное в обыденных вещах.

День рекордов и День турнира по перетягиванию каната подарил детям незабываемые впечатления. Познавательная интерактивная беседа познакомила с историей появления книги рекордов Гиннеса. В ходе турнира по перетягиванию каната определился самый сильный отряд лагеря. Новые рекорды зафиксировала развлекательная программа «Гиннес-шоу».

Не обошлось без обсуждения важных и серьёзных тем. В День безопасности педагоги провели практикум «Ты и дорога», спортивные эстафеты по пожарной безопасности, практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи «Помоги себе сам», беседу о правилах поведения на водоёмах и квест-игру «Дорожный эрудит».

А уж сколько праздников у нас прошло! День дарения подарков с мастер-классами по изготовлению сувениров, Международный день торта – и знакомство с профессией кондитера, Международный день тигра – и конкурс «Эти забавные животные», флешмобы и челленджи. Словом, скучать детворе было некогда.

Надеемся, что дни, проведённые в лагере «Солнечная страна», надолго запомнятся нашим ребятам.

Римма СИРАЕВА,

начальник лагеря

Поделиться