Актуально Здоровье Земляки Образование

Ковид пробрался в коркинскую школу | 16+

Коркинская школа № 1 была вынуждена частично перейти на дистанционное обучение: в начале прошлой недели учитель русского языка и литературы заболела коронавирусом.

Педагог почувствовала недомогание в воскресенье, 6 сентября. Главным симптомом стал сильный кашель, притом что температура не повышалась. Женщина вызвала скорую, её доставили в больницу, где взяли анализы на ковид. Первый оказался отрицательным, а второй, результат которого пришёл во вторник, подтвердил наличие вируса. Дальнейшее обследование выявило воспаление лёгких.

– В соответствии с регламентом директор школы сразу же сообщила о госпитализации учителя в Роспотребнадзор. Технический персонал в понедельник провёл усиленную дезинфекцию всех помещений и дополнительную обработку воздуха с помощью рециркуляторов. По требованию Роспотребнадзора установлены контакты заболевшего педагога со взрослыми сотрудниками школы, в результате чего десять человек получили предписания о самоизоляции до 16 сентября включительно. В настоящее время эти педагоги ведут занятия дистанционно – расписание было перестроено таким образом, чтобы у детей чередовались дни очного и удалённого обучения. Симптомов болезни ни у кого из них нет, – прокомментировала ситуацию начальник управления образования Лилия Семенова.

Также Лилия Викторовна отметила, что специализированная организация провела ещё одну дополнительную санобработку всех кабинетов и мест общего пользования.

Где учитель подхватила ковид, осталось невыясненным – за пределы города она не выезжала, с подтверждёнными больными не контактировала. В момент подготовки этого материала самочувствие заболевшего педагога было удовлетворительным.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться