В Коркинском районе сотрудники ГИБДД проводят акцию «Осенние каникулы»
Город Земляки Общество

В Коркинском районе сотрудники ГИБДД проводят акцию «Осенние каникулы» | 16+

За девять месяцев нынешнего года на территории Челябинской области зарегистрировано 366 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибли и 407 получили травмы. На территории Коркинского района зафиксировано четыре ДТП с участием детей, в которых они получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на улицах и дорогах района в период осенних каникул с 26 октября по 8 ноября 2020 года на территории района проводится профилактическая акция «Осенние каникулы». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным объединением и участниками «Молодой Гвардии» раздали листовки водителям и провели разъяснительные беседы о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия 28 октября вблизи образовательных организаций сотрудники Госавтоинспекции совместно с добровольной народной дружиной проведут рейдовое мероприятие, направленное на выявление нарушений правил перевозки детей.

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району призывает всех жителей района подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.

Поделиться