Нарисуйте «Ёлку Победы»
Город Земляки Общество

Нарисуйте «Ёлку Победы» | 16+

Юных коркинцев в возрасте от 7 до 17 лет приглашают принять участие во всероссийском конкурсе детского рисунка «Ёлка Победы».

Жюри принимает рисунки, посвящённые встрече победного 1945 года. Участники могут нарисовать, как украшали ёлку их сверстники, как делали ёлочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Обязательно в работе должна быть изображена «Ёлка Победы». Рисунки должны передавать атмосферу праздника и соответствовать эпохе. Работа может быть создана на основе рассказов прабабушек и прадедушек участников конкурса.

Рисунки можно выполнить в любой технике – масло, акварель, тушь, карандаши, мелки и т. д. Оценивание производится в трёх возрастных группах: от 7 до 10, от 11 до 14 и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри определит победителя и двух лауреатов – они будут приглашены на зимних каникулах в Москву. Лучшие работы станут основой для коллекционной серии новогодних открыток «Почты России». Все без исключения участники получат благодарственные письма от столичного музея Победы.

Рисунки принимаются до 25 ноября в форме электронной заявки на сайте victorymuseum.ru. Имена финалистов назовут уже в начале декабря.

Полный текст положения о конкурсе можно найти по ссылке: https://victorymuseum.ru/projects/elka-pobedy-ris/pologenie-elka-pobedy.pdf

Надежда ЗИМИНА

Поделиться