Александр Аристов приобрёл для коркинского госпиталя кислородные концентраторы
Актуально Здоровье Земляки Общество

Александр Аристов приобрёл для коркинского госпиталя кислородные концентраторы | 16+

На днях главе Коркинского района Наталье Лощининой позвонил известный российский политик и предприниматель, почётный гражданин Челябинска Александр Аристов, чтобы узнать о состоянии одного из пациентов ковидного госпиталя в Коркино.

В ходе беседы Александр Михайлович спросил, в чём нуждается госпиталь. Наталья Александровна поблагодарила за помощь, рассказала, что министерство здравоохранения региона поставляет всё необходимое оборудование и медикаменты. Однако Александр Аристов настоял на помощи, вспомнив о тёплом отношении коркинцев в период выборной кампании в Госдуму в 1999 году.

В итоге известный челябинский предприниматель приобрёл для коркинского госпиталя пять концентратов кислорода производительностью пять литров в минуту с дополнительным выходом для ингаляций на 380 тысяч рублей. Спасибо, Александр Михайлович!

Сейчас в ковидном госпитале, который в срочном порядке был открыт в Коркино на базе роддома 9 октября и первоначально рассчитан на сто заболевших, находится от 150 до 160 пациентов. Здесь самоотверженно в круглосуточном режиме трудятся 27 врачей (одиннадцать основных и 16 совместителей), 62 медсестры (из них 32 – на основной должности), 45 санитарок (35) и другой персонал – восемь сотрудников.

Юрий ВОДИЙЕС

Поделиться