Главное Город Земляки Общество

В прошлом году в Коркинском районе мальчиков родилось больше | 16+

Ушедший 2020 год оказал влияние на многие сферы нашей жизни. Не стали исключением и дела семейные.

По данным отдела загс Коркинского района, в прошлом году узаконили отношения 330 пар (в 2019 году – 370). Выдано 295 свидетельств о расторжении брака (годом ранее – 257). Появилось на свет 519 новых коркинцев (в прошлом году – 574).

Однако есть и позитивные моменты: город прирастает крепкими многодетными семьями – малыши родились в 180 из них. У 122 пар новорождённый стал третьим ребёнком, у сорока – четвёртым, у одиннадцати – пятым. Ещё в пяти семьях теперь шестеро детей, а в двух – семеро.

Шесть счастливых супружеских пар стали родителями двойняшек.

Чаще всего в минувшем году мальчиков – их родилось 265 – называли традиционными для нашей страны именами: Михаил, Тимофей, Дмитрий, Александр, Матвей. Самыми редкими оказались имена Герман, Клим, Майкл, Велислав, Адриан, Стеван.

Для девочек – их 254 – папы и мамы также часто выбирали «классические» имена: София (Софья), Ксения, Анна, Дарья, Елизавета. Необычные варианты тоже есть: Магдалина, Юнона, Софи, Эмилия, Стефания, Лилит, Мирай, Златослава и Латвина.

По состоянию на 20 января, в Коркино уже зарегистрировано 19 рождений. В первый день наступившего года появилась на свет Эмилия. Её родителей, Владислава и Юлию Звягиных, в канун Рождества, 6 января, поздравили сотрудники отдела загс.

Светлана Полежаева

Поделиться