Коркинцев приглашают участвовать в акции «Стоп, рак!»
Город Здоровье Земляки Общество

Коркинцев приглашают участвовать в акции «Стоп, рак!» | 16+

Жителей Коркинского района приглашают принять участие в профилактической акции «Стоп, рак!»

На территории Челябинской области стартовала ежегодная акция по профилактике онкологических заболеваний. Мероприятия в рамках месячника организует «Искорка Фонд».

Самое крупное мероприятие февральского марафона борьбы с раком пройдёт 11 февраля с 15 до 18 часов в посёлке Старокамышинске на базе копейской городской больницы № 3. Там будет организован ряд бесплатных обследований и консультаций, которые помогут выявить индивидуальные факторы риска по онкологии и другим болезням. Специалисты врачебно-физкультурного диспансера измерят артериальное и внутриглазное давление, сахар и холестерин крови, рост и вес, определят индекс массы тела.

Участники мероприятия смогут обследоваться на приборе «Смокелайзер», чтобы определить отравление карбоксигемоглобином и угарным газом (актуально для курильщиков). Аппарат «Спироспектр» покажет жизненную ёмкость лёгких, а ультрасовременный комплекс «Кардиовизор» – функциональное состояние сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, волонтёры Уральского медицинского колледжа и «Искорка Фонда» проведут анкетирование на риск онкозаболеваний, по итогам которого станет ясно, нужно ли вам незамедлительно обращаться к врачу.

Обследоваться приглашают и жителей Коркинского района. Не забудьте взять с собой полис и паспорт. В связи с действующими на территории региона ограничениями из-за коронавируса в мероприятии могут участвовать люди не старше 65 лет.

Доехать до Старокамышинска можно без пересадок на маршруте № 217, который отправляется с коркинской автостанции. Актуальный график движения размещён на сайте http://korkino-atp.ru/boards/item/marshrut-217.html

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться