Депутаты Коркинского района провели внеочередное заседание
Город Земляки Общество Политика

Депутаты Коркинского района провели внеочередное заседание | 16+

На внеочередном заседании Собрания депутатов Коркинского района был рассмотрен ряд организационных вопросов.

Заседание началось с минуты молчания в память о коллегах: депутате, директоре городского рынка Ольге Кулаковой и председателе районной Контрольно-счётной палаты Павле Крымском.

– Столь раннюю потерю таких людей тяжело принять и невозможно в это поверить, – сказал председатель Собрания Николай Швец. – Мы сохраним об Ольге Евгеньевне и Павле Владимировиче самую добрую и светлую память. Они были грамотными руководителями и открытыми, искренними людьми.

По избирательному округу № 9 Коркинского района пройдут довыборы, а временно исполняющим полномочия председателя Контрольно-счётной палаты назначена аудитор Татьяна Логинова.

Народные избранники внесли изменения в положение о почётной грамоте и благодарственном письме Собрания депутатов. Теперь к благодарственному письму предусмотрена выплата единовременного денежного поощрения в размере одной тысячи рублей. Ранее три тысячи рублей получали только коркинцы, утверждённые к награждению почётной грамотой.

Также единогласно депутаты приняли порядок назначения и проведения собрания граждан в Коркинском районе по вопросам внесения инициативных проектов, план работы и график приёма избирателей.

Мария Бубнова

Фото Кирилла Васильева

Поделиться