В регионе объявлен конкурс «Сельская молодежь – будущее Южного Урала»
Город Земляки Общество

В регионе объявлен конкурс «Сельская молодежь – будущее Южного Урала» | 16+

Конкурс проводится для отбора команд развития для разработки и вовлечения жителей в реализацию проектов комплексного развития сельского населённого пункта.

Основные задачи: выявление и сбор информации о командах развития сельских населённых пунктов в Челябинской области;  оценка потенциала сельских населённых пунктов и команд развития;  сравнительная оценка гражданской активности сельского населения и местных сообществ по муниципальным образованиям Челябинской области.

В конкурсе могут принять участие жители Челябинской области (преимущественно от 16 до 45 лет). Заявки принимаются до 1 июля на электронную почту chelyabinsk@rssm.su.

-Под «командой развития» мы понимаем команду, которая имеет общие цели в области развития своего населённого пункта. Если вы активны, знаете, как решить проблемы своего родного села, обязательно присылайте свою заявку. Конкурс проходит в четыре этапа, а это значит, что впереди у нас насыщенный и продуктивный год, — прокомментировал председатель Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодёжи Владислав Уланов.

Организатором конкурса выступает Челябинское региональное отделение Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи». Конкурс реализуется в рамках проектов «Центр развития сельской молодежи Челябинской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации и  «Молодежь на селе: инициативы для развития территорий» с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

Подробную информацию, положение о конкурсе и формы заявки вы можете увидеть по ссылке https://vk.com/wall-69584084_3325.

Поделиться