В Коркино подготовили 15 вожатых для летних лагерей
Актуально Образование Общество

В Коркино подготовили 15 вожатых для летних лагерей | 16+

Пятнадцать старшеклассников и студентов техникумов, планирующих поработать в летних лагерях, прошли обучение в ежегодной «Школе вожатых» на базе центра дополнительного образования Коркино.

С 31 марта по 1 апреля наши педагоги учили энергичных мальчишек и девчонок из восьми образовательных учреждений района, Коркинского горно-строительного техникума и колледжа индустрии питания и торговли премудростям вожатского дела, делились с ними опытом и секретами успеха.

За два дня обучающиеся успели многое. Об основах деятельности, правах и обязанностях вожатого слушателям рассказала директор центра Светлана Галямова. Заместитель директора по научно-методической работе Валентина Дёмина провела семинар-практикум по формам, приёмам и технологиям работы с детьми младшего школьного возраста в условиях лагеря.

Будущие вожатые не только прошли курс тематических лекций, но и приняли участие в мастер-классах.

Руководители творческих объединений Юлия Хамматова (театр «Элегия»), Ольга Ефремова («Золотой ключик»), Елена Елистратова («Игра воображения») и Надежда Кузмичёва («IT-класс») убедили юных вожатых, что игра является видом деятельности, что наряду с умением применять компьютерную графику современный вожатый должен иметь оформительские способности и навыки декоративно-прикладного творчества. А от Елены Прокопьевой («Кудель») ребята узнали, что такое кольцовка песен и как это используется в работе с детьми. Все с удовольствием вспоминали детские песни, обучались развлекательным играм с элементами музыки и ритмики.

Специалист по технике безопасности Анастасия Комарова выступила с обучающим семинаром по правилам техники безопасности в работе летнего лагеря.

Завуч по воспитательной работе Елена Стрельцова подвела итоги с помощью анкетирования. Ребята остались довольны, отметив, что «Школа вожатых» принесла им много полезного, что педагоги дополнительного образования отнеслись к ним очень внимательно, ответив на все интересующие вопросы, зарядив положительной энергией и развеяв ненужные сомнения по поводу выбранного пути. Затем юным вожатым торжественно выдали свидетельства о прошедшем обучении и пожелали успеха.

Марина Левченко,

педагог-организатор

 

 

 

Поделиться