Помогите получить дополнительные средства на развитие Коркинского района
Главное Город Земляки Общество

Помогите получить дополнительные средства на развитие Коркинского района | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл в режиме ВКС аппаратное совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Одной из ключевых тем стал вопрос подготовки к онлайн-голосованию граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Глава региона принял решение о выделении дополнительного финансирования на развитие тем муниципальным образованиям, жители которых примут наиболее активное участие в онлайн-голосовании с 26 апреля по 30 мая.

Информирую вас о своем решении дополнительно поощрить те муниципалитеты, где будет достигнут высокий уровень активности граждан в голосовании. Такие муниципалитеты получат денежные премии в размере 15, 10 и 5 миллионов рублей за первое, второе и третье места соответственно. Эти средства муниципалитеты смогут дополнительно потратить на развитие территорий, – подчеркнул Алексей Текслер.

Как доложил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, выбор общественных территорий подлежащих благоустройству в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», будет осуществляться на основании результатов онлайн-голосования, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Специально для этого министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с АНО «Диалог Регион» разработана единая федеральная платформа.

Проголосовать за объекты благоустройства можно тремя способами: на единой платформе для голосования za.gorodsreda.ru (для этого необходимо авторизоваться через портал Госуслуги или по подтвержденному номеру телефона), с помощью волонтеров по подтвержденному номеру телефона и в личном кабинете на портале Госуслуги.

В Челябинской области определены 203 общественные территории в 43 муниципалитетах для онлайн-голосования. Коркинцам предложат для голосования несколько территорий для благоустройства на 2022 год: в Коркино – устройство пешеходных зон по улице Мира: участок от улицы Сони Кривой до улицы Ленина, участок от улицы Ленина до улицы 9 Января, участок от улицы Маслова до проспекта Горняков. В Первомайском – устройство пешеходных зон по улицам Высоковольтной, Октябрьской и Цветной; на Розе – благоустройство общественной территории спортивно-досугового комплекса стадион «Шахтёр» и устройство пешеходной зоны по улице Серова к школе №4.

Поделиться