При заполнении системы водой выявлено шесть новых утечек на водоводе
Актуально ЖКХ Общество

При заполнении системы водой выявлено шесть новых утечек на водоводе | 16+

Авария на центральном водоводе, случившаяся 19 мая по причине упавшего на нее автокрана в районе автодороги Дружба, была устранена 20 мая в 12 часов, после чего началось заполнение системы водой.

По сообщению обособленного структурного подразделения МУП ПОВВ г. Челябинска «Водоканал Коркино» в ходе подачи воды обнаружено шесть утечек на водоводе в том же районе. В целях оперативного проведения работ водоснабжение вновь было приостановлено. Задействовано максимальное количество техники, чтобы в кратчайшие сроки восстановить подачу воды населению. Четыре утечки, по состоянию на 20 часов, уже устранены.

Продолжается подвоз питьевой воды населению тремя цистернами. С 17 часов бочки с водой стояли на площади им. Ленина и Комсомольской площади, в микрорайонах «Спорттовары» и пищевого техникума, на улицах Терешковой и Карла Маркса, в двух точках поселка Роза. На ближайшее время график следующий:

1. Коркино, ул. Моргунова (район школы №3) – с 20:10 до 21:00.

2. Коркино, ул. Сони Кривой (район школы №2) – с 21:00 до 22:00.

Параллельно ведется работа по обеспечению питьевой водой социально-значимых объектов (детские сады, школы, больницы и др.) и социальных незащищенных категорий граждан на территории Коркинского района.

При заполнении системы водой выявлено шесть новых утечек на водоводе При заполнении системы водой выявлено шесть новых утечек на водоводе

 

Поделиться