Завтра, 22 мая, коркинский «Шахтёр» принимает «Тюмень-2»
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» и «Ильпар» забили восемь мячей за тайм! | 16+

В субботу, 19 июня, коркинский «Шахтёр» принимал клуб «Ильпар» из Ильинского Пермского края в чемпионате России по футболу третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири. Матч получился весёлым, хотя после первого тайма на табло горели нули. А вот во второй половине игры команды не скупились на голы.

В предыдущем туре «Ильпар» дома уступал Тюмени 2:5, однако сумел отыграться 6:6. И снова пермяки на пару с коркинцами выдали шоу. В начале второго тайма «Ильпар» забивает два гола, «Шахтёр» отвечает мячом Дениса Киселева 1:2. Гости отлично воспользовались слабой обороной хозяев и довели счёт до крупного 4:1. Но «Шахтёр» вновь показал характер, и за восемь минут до конца сократил отставание до минимума 3:4, отлучились Илья Коротков и защитник гостей, срезавший мяч в свои ворота. На исходе увлекательной игры нападающий пермяков Тимофей Сиротин оформил хет-трик 3:5. Как любит говорить ветеран нашего спорта Иван Барон, спасибо командам за такой футбол! А тренерскому штабу «Шахтёр» пора наводить порядок в обороне.