Коркинские школьники и студенты участвовали в молодёжном форуме. Кто выиграл грант главы района?
Главное Город Земляки Общество

Коркинские школьники и студенты участвовали в молодёжном форуме. Кто выиграл грант главы района? | 16+

Сорок шесть юных жителей Коркинского района приняли участие в ежегодном форуме «Мир держится на молодых». Он является ежегодным и в течение нескольких последних лет проводится на базе термального курорта «Баден-Баден». В прошлом году пообщаться вживую из-за коронавирусных ограничений не вышло, но тем радостнее для молодёжи оказалась нынешняя встреча.

Участников приветствовали председатель Собрания депутатов Николай Швец, заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, начальник главного управления молодёжной политики Челябинской области Светлана Калимуллина. Гости поблагодарили подрастающее поколение за активную жизненную позицию и созидательный труд на благо земляков и пожелали ребятам дальнейших успехов.

Организаторы – администрация Коркинского района и управление образования – подготовили насыщенную программу. Одним из ключевых моментов стало подведение итогов грантового конкурса. Обладателем гранта главы района в размере 30 тысяч рублей стала школа № 28, представившая проект «Медиалаборатория 28 кадров» по организации медиафорума для учреждений образования. Диплом за победу от имени главы района Натальи Лощининой и сертификат Николай Швец и Владимир Кочкин вручили Юрию Истомину, Диане Магасумовой, Екатерине Шестаковой и Софье Шамрук.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Надежда Зимина,

фоторепортаж Кирилла Васильева
Поделиться