В деревне Шумаки Первомайского поселения появилась чудо-площадка для детей!
Главное Город Земляки Общество

В деревне Шумаки Первомайского поселения появилась чудо-площадка для детей! | 16+

Ребятишкам из школы № 29 и деревни Шумаки Первомайского поселения повезло. Первого сентября они отмечали День знаний, а на следующий день на их улицу пришёл новый праздник – открытие детской многофункциональной площадки с игровой и спортивной зонами.

Маленькую школу на семьдесят ребятишек, где учатся до девятого класса не узнать. На её территории благодаря Русской медной компании появилась не только уникальная площадка, а ещё проведено благоустройство территории, которая и заасфальтирована, и радует новым забором (построен на средства бюджета Коркинского района) с молодыми саженцами.

Детскую площадку открыли вице-спикер Законодательного Собрания региона, директор обособленного подразделения РМК на территории Челябинской области Анатолий Ерёмин, глава Коркинского района Наталья Лощинина и её заместитель Владимир Кочкин, председатель Собрания депутатов Николай Швец, куратор проекта, председатель Совета депутатов Коркинского поселения и директор ФОК РМК Роман Горохов, начальник районного управления образования Лилия Семенова и директор школы № 29 Евгения Иноземцева.

Подробности читайте в «Горняцкой правды» 8 сентября.

Юрий Сейидов

Фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться