Коркинские дзюдоисты ФОКа РМК успешно выступили в Ульяновске и Челябинске
Город Земляки Общество Спорт

Коркинские дзюдоисты ФОКа РМК успешно выступили в Ульяновске и Челябинске | 16+

В Ульяновске в спортивном комплексе «Новое поколение» прошёл межрегиональный турнир по дзюдо «Кубок дружбы народов» памяти Гейдара Алиева – советского и азербайджанского государственного, партийного и политического деятеля, президента Азербайджана с 1993 по 2003 годы.

Турнир был организован «Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономией», федерацией дзюдо Ульяновска, ассоциацией дзюдоистов «Симбирск-Дзюдо» и детской лигой «Кубок Симбирска». В нём приняли участие молодые спортсмены из 15 регионов страныВ открытии участвовал глава города Дмитрий Вавилин.

Не остались без наград дзюдоисты физкультурно-оздоровительного комплекса Русской медной компании (тренеры Андрей Мудрый и Константин Глухов). Анастасия Колосова стала победительницей «Кубка дружбы народов» в весовой категории свыше 57 килограммов. Егор Белякин завоевал «бронзу» в весе 55 кг. Макар Бойко в категории 73 кг хорошо смотрелся на татами, однако ему не удалось взойти на пьедестал.

В Челябинске на открытом первенстве центра дзюдо Дениса Ярцева первое место выиграл Савелий Следнев в весовой категории до 66 кг! В финале Савелий победил за явным преимуществом.