Коркинские ребятишки получили заветные подарки на «Ёлке желаний»!
Главное Город Земляки Общество

Коркинские ребятишки получили заветные подарки на «Ёлке желаний»! | 16+

Сегодня не было счастливее детей, которых пригласили на «Ёлку желаний» в Дворец культуры «Горняк». Руководители Коркинского района, Коркинского, Первомайского и Розинского городских поселений, депутаты районного Собрания и Советов исполнили их мечты, которые они написали в письмах Деду Морозу.

 – Дорогие ребята, родители! – обратилась к гостям глава Коркинского района Наталья Лощинина. – Наступило время сказочного новогоднего волшебства. И мы сегодня проводим первую детскую ёлку для ребятишек – «Ёлку желаний».

На губернаторской «Ёлке желаний» Наталья Александровна сняла шар с письмами Антона и Даши. Сегодня они получили, что хотели – самокат и собрание сочинений о Гарри Поттере. А Алексею глава вручила туристическую палатку!

Глава Коркинского поселения Вадим Галямов исполнил мечту Евы, вручив ей телефон, глава Розы Андрей Власов подарил Тимофею лыжи с ботинками, на которых тот от радости хотел рвануть до шахтёрского посёлка! А глава Первомайского Александр Савчук вручил земляку Арсению то, что он просил – зимние брюки и куртку.

Заместитель глава района по социальной политике Владимир Кочкин подарил Кириллу настоящие рыбацкие сапоги. Парень обожает рыбную ловлю, у него есть специальное обмундирование, кроме сапог. Ну, теперь, держись рыба, большая и маленькая!

Депутату Совета Коркинского поселения Олегу Калашникову повезло. Арине 24 декабря исполнилось семь лет. В подарок не только умные часы, но и торт со свечой, которую девочка задула, загадав ещё одно желание. Директор Коркинского АТП, депутат Совета Коркино Константин Литвинов исполнил желание Полины – роликовые коньки. Депутаты Собрания Екатерина Журавлева, Наталья Лаврова и Виталий Ушенин стали настоящими волшебниками для малышки Вики, Алёны и Виктории. Одной – куклу в коляске, другой – двухколёсный велосипед, а третьей – гитару. Виктория хочет научиться играть и петь.  

Дети, находящиеся в жизненно трудной ситуации, радовались исполнению своей мечты, получая желанные подарки от заместителей главы района Владимира Шукаева, Светланы Белоусовой и Юлии Кияткиной, председателя районного Собрания Николая Швеца и спикеров Советов депутатов Коркино, Розы и Первомайского Романа Горохова, Юлии Гартман и Сергея Сырова, председателя Контрольно-счётной палаты Татьяны Логиновой, депутатов Ивана Скибы, Евгения Кубасова.

Подробности – в «Горняцкой правде» в заключительном новогоднем сотом номере 29 декабря.

Юрий Сейидов,

     фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться