Сегодня в Коркинском районе торжественно открыли уникальный детский садик
Главное Город Земляки Общество

Сегодня в Коркинском районе торжественно открыли уникальный детский садик | 16+

Сегодня, 29 декабря, в Коркино учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер, председатель попечительского совета благотворительного фонда Русской медной компании Татьяна Алтушкина и глава Коркинского района Наталья Лощинина торжественно открыли два корпуса капитально отремонтированного детского сада на улице Панарина. Он теперь будет носить порядковый номер 32.

Как отметила Ирина Текслер, такого уникального дошкольного учреждения она ещё в жизни не видела. А Наталья Лощинина подчеркнула, что это лучший новогодний подарок ребятишкам, родителям и всему Коркинскому району, о котором можно было только мечтать!

 Внешнее и внутренне убранство детсада просто поражает. Чем? В первую очередь, любовью, с какой всё сделано и обустроено. Об остальном мы подробно расскажем на страницах «Горняцкой правды» 12 января.

Напомню, что на ремонт и «начинку» Русская медная компания выделила 228 миллионов рублей. В праздничный день старшие дети собрались на новогоднюю ёлку в свой будущий дом, который полноценно начнёт работу с 10 января. В здании на Панарина, 1 уже полностью укомплектованы тридцать мест в яслях для самых маленьких от двух месяцев. А в старшей группе на Панарина, 4 продолжается комплектация групп на пятьдесят мест для детей от двух лет.

Юрий Сейидов,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться