Проспектовцы покорили вотчину Деда Мороза
Главное Город Земляки Культура Общество

Проспектовцы покорили вотчину Деда Мороза | 16+

Детская студия молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова под руководством Игоря и Натальи Гладышевых побывала в Великом Устюге. Там прошёл Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Время чудес».

Ребята выступали в номинации «Хореография» и представили на конкурс четыре хореографические композиции – «Мотивы севера», «Казачий круг», «Игрушки из пепла» и «Хитрые мыши», которые произвели настоящий фурор. Зрители и члены жюри были в восторге. По итогам конкурса «Проспект Горняков» дважды стал лауреатом первой степени и был отмечен дипломами за лучший сценический костюм и балетмейстерскую работу. Теперь юные коркинские артисты номинированы на престижную Международную премию в области детского и молодежного творчества «АRTIS-2022», которая пройдёт в декабре в Санкт-Петербурге.

Главным сюрпризом гала-концерта стало то, что  награждал конкурсантов Российский Дедушка Мороз.

–  Для ребят, это было второе путешествие по нашей стране. Этой поездкой мы продлили им новогодние каникулы, ведь в Великом Устюге вся атмосфера пропитана волшебством и на каждом шагу поджидает настоящая сказка, – говорит Наталья Гладышева.

В свободное от выступлений время проспектовцы побывали на обзорной экскурсии по памятникам истории и культуры, зданий, церквей и храмов. Узнали, что в самом центре Великого Устюга находится Почта Деда Мороза – сказочное почтовое отделение, куда приходят письма с самыми сокровенными пожеланиями детишек. И побывали  в вотчине Деда Мороза – это место где живут сказочные персонажи и самый знаменитый Дед страны. Там для коркинцев была организована интерактивная  программа «Сказочная карусель» – путешествие по тропе сказок, экскурсия по дому и встреча с самим Дедом Морозом,  каждый ребёнок получил диплом от главного волшебника и фотографию на память.         

Сейчас «Проспект Горняков» готовится к  областному туру конкурса «Уральский перепляс», который  пройдёт в Коркино во Дворце культуры «Горняк» 20 февраля.

Варвара Шестакова

Поделиться