Коркинцы могут обратиться за медицинской помощью, не записываясь на приём
Город Здоровье Земляки Общество

Коркинцы могут обратиться за медицинской помощью, не записываясь на приём | 16+

Как мы уже сообщали, в Коркино приём пациентов с подозрением на коронавирус с 31 января ведут на первом этаже старого здания терапевтического корпуса ГБ № 1. Открыт главный вход, работает гардероб, организованы регистратура, кабинеты врачей, процедурный и кабинет для взятия мазков. Приём заболевших начинается с 7.30 и продолжается до последнего обратившегося, предварительная запись не требуется. Об этом редакции сообщил главный врач городской больницы № 1 Виктор Филиппов.

– Сейчас в старом здании терапии приём ведут три терапевта, при необходимости пригласим дополнительно врачей пояснил Виктор Васильевич. – В день обращения заболевший сдаёт здесь тест и ему бесплатно выдают лекарства. Больничный лист оформляется дистанционно.

Сейчас поликлиника ГБ № 1 перешла на усиленный режим работы, приём обратившихся за медицинской помощью продолжается до 19 часов.

Если вам необходимо записаться на приём, вызвать врача на дом, звоните по следующим телефонам: 3-77-77, 4-66-07, 4-42-05, 3-70-91, 3-71-21, 89507326400. Узнать результат ПЦР-теста можно по телефону 3-71-11.

Напоминаем, если вы не болеете, нет температуры, не нужен осмотр врача или больничный лист, но нужно сдать бесплатно ПЦР-тест, вы можете обратиться в отделение областного кожно-венерологического диспансера №3. В Коркино сдать анализ можно ежедневно с 10 до 15 часов в поликлинике № 7 (ул. Валентины Терешковой, 40, корпус № 1).

Елена Васильева

Поделиться