"Мы наблюдали последние 30 лет, когда пытались размыть нашу национальную суть, наше достояние, достигло своего апогея"
Актуально Политика

«Мы наблюдали последние 30 лет, когда пытались размыть нашу национальную суть, наше достояние, достигло своего апогея» | 16+

Андрей Важенин, исполняющий обязанности ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета, ученый-онколог, записал видеообращение к россиянам, к уральцам.

— Опять нашей стране трудно, — сказал он. — То, что наблюдали последние 30 лет, когда пытались размыть нашу национальную суть, наше государственное достояние, достигло своего апогея. Как в медицине, наверное, нарыв назрел, гнойник нужно вскрывать. Если этого не сделать, то будет гангрена, сепсис — всё будет плохо. Хочется пожелать нашим молодым ребятам, «хирургам» в военной форме, максимально быстро и с минимальной кровью гнойник этот вскрыть. А наша с вами задача здесь в тылу, как не раз бывало на Урале, соблюдать достоинство, дисциплину и обеспечивать надёжный тыл тем, кто делает самую горячую, самую тяжелую работу. Я уверен, что Россия, Урал снова выстоит. Пока мы вместе, пока мы едины, за нами будет правда и победа.

Поделиться