Союз женщин выиграл 2,5 миллиона рублей в конкурсе грантов губернатора
Актуально Земляки Общество

Союз женщин выиграл 2,5 миллиона рублей в конкурсе грантов губернатора | 16+

Региональный союз женщин разработал социально значимый проект «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений», который предполагает внедрение современных технологий для развития этого движения в городах Южного Урала. А в декабре 2021 года на его реализацию он выиграл грант в размере 2,5 миллиона рублей от губернатора Челябинской области Алексея Текслера среди некоммерческих организаций. 

          Территориям предложили принять участие в конкурсном отборе для формирования у себя пилотных площадок «Нового вектора» по направлениям: «Здоровье женщины», «Женское лидерство», «Социальное предпринимательство», «Благополучная семья» и «Молодёжь». За это право боролись четырнадцать муниципалитетов, поступило шестнадцать заявок.

          Коркинский район представил богатый опыт работы в направлении «Благополучная семья» и экспертная комиссия отдала предпочтение именно нашей территории для реализации этой площадки. Руководить проектом будет заместитель председателя союза женщин Челябинской области, Ирина Холодкова, а курировать у нас – член совета женщин Коркинского района Наталья Паньщикова.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» 8 апреля.

Варвара Шестакова,

фото автора

Поделиться