Баскетболисты коркинского «Шахтёра» выиграли Южный дивизион Кубка федерации Челябинской области
Актуально Главное Земляки Спорт

Вчера на стадионе «Горняк» завершились отборочные матчи Кубка федерации баскетбола Челябинской области в Южном дивизионе. Четыре команды – коркинские «Шахтёр» и «Спарта», Копейск и Троицк сначала сыграли круговой турнир, а затем прошли финальные поединки.

Третье место заняла команда «Спарта», её лидер Сергей Верховых был признан лучшим защитником турнира. А в финале сразились Копейск и «Шахтёр». Копейчане накануне обыграли «Шахтёр» (тренер Владимир Гейдер) 76:69 даже несмотря на 28 очков Василия Гладышева, который недавно завершил профессиональную карьеру.

Давно я не видел в Коркино баскетбола такого класса: реактивные проходы, многоходовые комбинации, точные «трёхи» и даже «кол» – мяч, забитый сверху! «Шахтёр» с первых минут показал, кто в спортзале стадиона «Горняк» хозяин. В итоге убедительная победа 104:78. Сразу пять игроков коркинцев набрали десять и более очков. Это Антон Бобылев – 32, Василий Гладышев – 25, Владимир Жигачёв – 13, Евгений Манаев – 11 и Александр Великанов – 10. Антон Бобылев признан лучшим разыгрывающим, а Василий Гладышев – MVP турнира! Также за победителей выступали Сергей Тимошенко, Дмитрий Назаров, Андрей Гладышев, Александр Захаров и Денис Ханипов.

На торжественной церемонии закрытия первому тренеру Василия Гладышева, тренеру спортивной школы Коркино Андрею Степанову вручены благодарности от главы Коркинского района Натальи Лощининой и заместителя председателя Законодательного Собрания региона Анатолия Ерёмина.

Спасибо за то, что федерация баскетбола области (президент Николай Сандаков) организовала отбор Кубка в Южном дивизионе в Коркино, устроив настоящий праздник болельщикам! Суперфинал Кубка намечен на май. А все подробности прошедшего турнира – читайте в «Горняцкой правде».