Коркинец готовится к международным соревнованиям
Город Земляки Общество Спорт

Коркинец готовится к международным соревнованиям | 16+

Коркинец, воспитанник физкультурно-оздоровительного комплекса Макар Бойко готовится к международным соревнованиям по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек, которые пройдут в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» с 15 по 17 июня.

Кроме российских дзюдоистов, в Кубке примут участие спортсмены из Монголии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана примут участие в юношеском турнире. Сейчас Макар усиленно тренируется перед важным в жизни стартом.

В 2019 году турнир памяти заслуженного тренера России собрал 700 участников из двадцати стран мира. В 2018 году почётным гостем Кубка стал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Традиционные соревнования проводятся в городе на Неве с 2013 года после кончины Анатолия Рахлина.

Анатолий Рахлин родился в Ленинграде в 1938 году. Мальчишкой пережил блокаду. За полвека тренерской деятельности подготовил более ста мастеров спорта по дзюдо. Среди его воспитанников много известных россиян, в том числе Владимир Путин. Анатолий Семёнович автор книги воспоминаний «Сэнсэй президента». Владимир Путин тренировался под руководством сэнсэя более десяти лет. он отмечал, что наставник по дзюдо сыграл решающую роль в его жизни. В мае 2013 года Анатолий Рахлин был награждён орденом Почёта, который ему лично вручил президент. Владимир Путин встретился с наставником в спортклубе «Трубодеталь» и подарил ему президентские часы с серийным номером 75.

Юрий Сейидов

Поделиться