Коркинский тенор Дмитрий Фадеев покорил телеканал "РОССИЯ-1"
Главное Город Земляки Культура Общество

Коркинский тенор Дмитрий Фадеев покорил телеканал «РОССИЯ-1» | 16+

Лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов вокального и инструментального мастерства, выпускник коркинской детской школы искусств Дмитрий Фадеев (педагог Роза Бутакова) принял участие в проекте «С чего начинается Родина», который впервые прошёл в нашей стране под патронажем телеканала «РОССИЯ-1».

         Юный артист своим завораживающим голосом – баритональным тенором исполнил песню «Уральская земля», слова и музыку которой написал Рустам Зайченко, солист инструментального квартета «Статус мен» Челябинской государственной филармонии.

         На эту патриотическую песню о родном крае ВГТРК Южный Урал, который выступил спонсором начинающих артистов, снял клип в Каслинском районе на Больших Алаках. В главной роли, конечно, был Дима Фадеев, но отдельное место занял огромный белый рояль, привезённый для этого специально из Екатеринбурга. Для съёмок его поставили на гору при помощи двадцатиметрового крана. А второй точкой для клипа выбрали Айские Притёсы (город Сатка) и снимали сюжеты на протяжении шести часов с дрона, чтобы картинка была интересней.

         Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова

 

Поделиться