Розинский «Шахтёр» разбушевался!
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» разбушевался! | 16+

Напомню, в нынешнем чемпионате Челябинской области участвуют четырнадцать команд, разбитых на две группы. В группе «А» выступают чебаркульская «Звезда», «СКиК» (Трёхгорный), ФК «Сатка», «Академия футбола» (Челябинск), два «Металлурга» – кыштымский и златоустовский, ФК «Катав» (Катав-Ивановск). В группе «Б» – «Метар», «Областная спортшкола по футболу», «Сигнал-М» и «Загадка» (все – Челябинск), «Умка-2» (Магнитогорск), «Шахтёр» (Роза) и «Нива» (Варна). В финальный раунд в борьбе за первое–шестое места выходят по три команды из каждой группы.

В пятом туре розинский «Шахтёр» (играющий тренер Евгений Карелин, начальник команды Михаил Невзоров) разбушевался, нанеся крупное поражение в Челябинске «Областной школе по футболу». Помогать от коркинского «Шахтёра» на сей раз командировали Ивана Данилюка. Уже в первом тайме гости забили трижды – дубль на счету Владимира Бухтоярова плюс гол от Евгения Карелина – 3:1. За пять минут до финального свистка Бухтояров оформляет хет-трик – 4:1! По два раза голеадорам ассистировали Иван Данилюк и Сергей Невзоров.

После пяти матчей у «Шахтёра» девять очков (три победы и два поражения). Команда занимает в группе «Б» третье место. А лидируют «Загадка», набравшая 16 очков в шести матчах, и «Умка-2» – 14 (6).

Как сообщил редакции глава Розы Андрей Власов, реконструкция спортивно-досугового комплекса «Шахтёр», где укладывают искусственное мини-футбольное поле и асфальтируют беговую дорожку, близится к завершению. И второй круг команда посёлка полностью проведёт на своём поле. Это отличный шанс не просто попасть в финал, а набрать как можно больше «золотых» очков.