Город Земляки Общество Происшествия

Сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району провели плановое мероприятие по уничтожению  изъятых из незаконного оборота наркотических средств. | 16+

Более 900 граммов наркотиков синтетического и растительного происхождения были сожжены. Вместе с наркотическими средствами были уничтожены приспособления для их употребления, посуда, в которой изготавливали наркотики, записные книжки и иные предметы, изъятые в ходе расследования уголовных дел. Наркотические средства, подлежащие уничтожению, проходили в качестве вещественных доказательств по рассмотренным судами уголовным делам.

Уничтожению предшествовала процедура проверки наркотических средств в присутствии специальной комиссии, в состав которой, помимо полицейских, вошли сотрудники отдела экологии администрации города Коркино. 

Благодаря тому, что наркотическое средство, изъятое сотрудниками полиции, не попало в руки потенциальным потребителям, предотвращено его употребление и не допущено совершение возможных преступлений, совершаемых в состоянии наркотического опьянения.

Поделиться