Южный Урал вошёл в число лидеров страны по темпам реализации нацпроекта «Производительность труда»
Город Земляки Общество

Южный Урал вошёл в число лидеров страны по темпам реализации нацпроекта «Производительность труда» | 16+

Министерство экономического развития РФ подвело промежуточные итоги за 2022 год рейтинга нацпроекта «Производительность труда». Группу лидеров по реализации мероприятий нацпроекта возглавили Белгородская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика и Челябинская область. 
 
Учитывалось, насколько широко тиражируются лучшие практики повышения производительности. Оценивался охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд. На положение региона в рейтинге также влияет информирование граждан и предприятий о роли национального проекта и запуск региональных мер поддержки.
 
 «Прошлый год для Челябинской области оказался очень успешным во всём, что касается нацпроекта «Производительность труда», реализацию которого на личном контроле держит губернатор Алексей Текслер. Южный Урал в очередной раз вошёл в число лидеров страны по темпам реализации нацпроекта. Технологии бережливого производства внедряют у себя уже 117 организаций области при плановом показателе на 2022 год в 98. Наш РЦК, созданный при областном Фонде развития промышленности специально для реализации мероприятий нацпроекта, по итогам работы в 2022 году возглавил всероссийский рейтинг региональных центров компетенций. Высокий уровень подтверждает и то, что  второй год подряд его команда стала абсолютным победителем  в категории РОИВ/РЦК Всероссийского чемпионата по производительности, — отметил заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.
Поделиться