Триединая формула успеха нового этапа СВО
Актуально Политика

Триединая формула успеха нового этапа СВО | 16+

Политолог Гарник Туманян:

Специальная военная операция развивается на протяжении почти 3,5 месяцев. За это время мы столкнулись с беспрецедентным международным давлением на Россию и масштабными поставками вооружений со стороны стран НАТО на Украину. Пул «сочувствующих государств» предоставляет украинцам не только вооружение, но и многочисленных наёмников и даже собственных военных инструкторов. Мы все смогли в этом убедиться в ходе осады Комбината «Азовсталь» и дальнейшей капитуляции находящихся там неонацистов. Именно события тех дней стали переломными в ходе проведения СВО и определили начало нового этапа реализации театра военных действий.

Во-первых, ещё в день объявления блокировки националистов на территории Азовстали, президент РФ Владимир Путин озвучил основную стратегию достижения целей спецоперации – это победа с малыми потерями. Российская Федерация чётко и понятно обозначила свою позицию: мы дорожим жизнями российских военнослужащих и мирных украинцев. Именно поэтому, все продвижения вооружённых сил происходят в медленном, взвешенном режиме и без инициирования необоснованных рискованных ситуаций. Эта стратегия эффективно реализовывается благодаря удачно применяющейся тактике «малых котлов». Описываемая тактика предполагает окружение сил противника и принуждение к сдаче в плен. В итоге, мы сохраняем жизни наших военнослужащих, даём бойцам ВСУ шанс сложить оружие и получаем возможность привлечь к ответственности военных преступников.

Второй составляющей формулы успеха является применение высокоточного современного оружия и средств интеллектуальной разведки. Благодаря научному и технологическому развитию отечественной промышленности наши вооружённые силы используют самое передовое оборудование и вооружение, которое способно на большом расстоянии поражать военные цели. Кроме того, технологическое развитие позволяет с опережающими темпами получать разведывательную информацию и корректировать направления наступления. Именно благодаря наличию развитой военной инфраструктуры ВС РФ выводят из строя или ликвидируют иностранную военную помощь ещё на территориях западной Украины или даже у самой Польско-Украинской границы.

Заключительной и важнейшей составляющей формулы успеха СВО является героизм и профессионализм наших военнослужащих, которые самоотверженно выполняют все поставленные цели на пути обеспечения безопасности Российской Федерации. Важнейшим аспектом их эффективности является беспрецедентная поддержка граждан РФ и жителей освобождённых территорий.

Специальная военная операция движется к закономерному достижению всех поставленных целей, ведь люди, убеждённые в необходимости защиты своей родины способны совершать настоящие подвиги, в чём мы ежедневно и убеждаемся.

Поделиться