Коркинские фристайлисты участвовали в соревнованиях в новом скейт-парке, который открыл губернатор
Главное Город Земляки Общество Спорт

Коркинские фристайлисты участвовали в соревнованиях в новом скейт-парке, который открыл губернатор | 16+

В Челябинске открылся самый большой скейт-парк в городе. Теперь для спортсменов на скейтбордах, трюковых самокатах, велосипедах ВМХ и МТВ появилось настоящее раздолье для тренировок.

            Площадку в полторы тысячи квадратных метров построили на парковке у ледовой арены «Трактор». Там предусмотрено зонирование для тренировок новичков и профессионалов. Фигуры образуют прыжковую зону для трюков в воздухе и уличную зону с элементами скольжения с продуманными линиями движения. Такой подарок для поклонников экстремальных видов спорта создали при поддержке Русской медной компании. 

            Торжественное открытие скейт-парка состоялось 30 июля, в этот день на новой площадке прошли соревнования для профессионалов – кубок RCC Extreme. Посмотреть на захватывающие дух финты и кульбиты приехали губернатор области Алексей Текслер, мэр города Наталья Котова и вице-спикер областного парламента и директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин.

            – Спортсмены-экстремалы давно просили создать профессиональный скейт-парк в Челябинске. И вот он появился у ледовой арены «Трактор». Есть, где тренироваться и расти. На сегодняшних соревнованиях самому младшему участнику восемь лет, а самому опытному – 68! Экстремальные виды спорта доступны всем. Я тоже прокатился на BMX, понравилось, – рассказал Алексей Текслер.

            После посещения соревнований администрация города задумалась над созданием крытого скейт-парка, чтобы спортсмены могли заниматься независимо от погоды.         

            – Очень рад, что в Челябинске появилась отличная площадка для фристайлистов. Раньше приходилось ездить в Екатеринбург или в Москву, чтобы покататься на крутых площадках, а теперь можно тренироваться хоть каждый день в скейт-парке олимпийского уровня. Благодаря такой возможности результаты станут намного лучше, – поделился мнением коркинский спортсмен, член сборной Свердловской области Георгий Васенин.

 

Кто ещё из коркинцев участвовал в соревнованиях? Об этом читайте в «Горняцкой правде» 5 августа.

Варвара Шестакова,

 фоторепортаж Олега Ковалюка

  

Поделиться