В коркинском СНТ сгорела баня 
Главное Город Земляки Общество

В Коркино в Дубровке горели бани | 16+

Второго августа около одиннадцати часов вечера на линию 112 поступило сообщение о возгорании жилого дома на станции Дубровка на улице Станционной.

            На место происшествия выехали два караула 37-й пожарно-спасательной части. Оказалось, баня, где началось возгорание, находится в доме. Причиной стал перекал печи из-за нарушения правил пожарной безопасности. К моменту приезда спасателей огонь уже перекинулся на кровлю.

            На помощь в тушении дома были привлечены силы 210-й пожарной части из посёлка Октябрьского и 112-й ПЧ из Полетаево. Коллеги осуществляли подвоз воды. Возгорание ликвидировали около двух часов ночи. Благодаря слаженным действиям огнеборцев дом удалось отстоять, хотя он сильно пострадал – уничтожена кровля дома, стены и часть вещей. Пострадавших нет.

            Также на прошлых выходных в половине восьмого вечера два караула 37-й ПСЧ выезжали на возгорание бани на улице Железняка (станция Дубровка). Об этом сообщил очевидец.

            Дом расположен очень близко к бане и огонь быстро перекинулся на жилое строение. Пожаром уничтожены кровля бани и дома, повреждены стены строений. В тушении коркинским спасателям помогал караул 210-й пожарной части (посёлок Октябрьский).

            Хозяйка 1966 года рождения в доме не находилась, никто не пострадал. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в предбаннике. 

            Ещё одной жительнице Коркино понабилась помощь спасателей. Сотрудники 37-й ПСЧ не оставили женщину в беде, она обратилась к ним с просьбой открыть дверь квартиры. Хозяйка 1949 года рождения, проживающая на улице Ленина, вышла из дома, а входная дверь захлопнулась, на плите в этот момент готовилась еда. Спасатели при помощи шанцевого инструмента отжали замки железной двери и запустили расстроенную женщину в квартиру. Сделали всё быстро, так, что даже обед не успел пригореть.     

Варвара Шестакова 

Поделиться