Коркинцам объявлена благодарность губернатора Челябинской области Алексея Текслера
Главное Город Земляки Общество

Коркинцам объявлена благодарность губернатора Челябинской области Алексея Текслера | 16+

На площади Ленина в Коркино в День шахтёра и День города чествовали наших земляков, внёсший большой  вклад  в сохранение и укрепление здоровья населения Челябинской области и профессионализм. Награды от главы региона Алексея Текслера вручил руководитель общественной приёмной губернатора Виталий Марченков.

— От всей души поздравляю вас с 80-летием Коркино! Горняцкий рабочий посёлок обрёл городской статус в суровые годы Великой Отечественной войны, когда местные шахты и разрезы в три раза увеличили добычу угля для нужд фронта и тыла. Благодаря самоотверженному труду коркинцев молодой шахтёрский город стал одним из важнейших центров угольной отрасли в стране, внес значительный вклад в Победу и послевоенное индустриальное развитие Южного Урала.

За минувшие годы город прошёл большой путь, который отмечен яркими трудовыми свершениями, достижениями в области спорта, культуры, образования, здравоохранения. Сегодня город шаг за шагом реализует свой мощный потенциал, растёт и обновляется, уверенно строит планы на будущее.

Желаю всем жителям Коркино здоровья, счастья и благополучия, а вашей малой родине – успешного развития и процветания, — передал поздравление от Алексея Текслера Виталий Иванович.

Благодарность губернатора объявлена сотрудникам городской больницы № 1: старшим медицинским сёстрам Татьяне Шведовой и Наталии Тюлькиной, врачу ультразвуковой диагностики Нелле Григорьевой, главному инженеру «Промрекультивации» Сергею Антипову, заместителю генерального директора по производству Коркинского экскаваторо-вагоноремонтного завода Алексею Вологдину и начальнику районного управления муниципального имущества и земельных отношений Анжелике Ильиной.

Елена Васильева,

фото автора

 

Поделиться