Коркинские ребята представят свои работы по роботостроению на всероссийском фестивале
Город Земляки Общество

Коркинские ребята представят свои работы по роботостроению на всероссийском фестивале | 16+

Ученики из школы № 1 приняли участие во всероссийском научном фестивале «Рободрон», организованном Российским движением школьников. Туда отправились победители проекта «Рободрон» со всей страны.

В проекте участвовали 2 134 конкурсанта от 8 до 18 лет, как индивидуально, так и в составе команд. Они представляли работы по направлениям: «Создай свой Рободрон», «Наземная робототехника», «Летательные беспилотные аппараты», «Водно-подводная робототехника» и «Боевые роботы».

Проект призван вовлечь и приобщить школьников к научно-техническому творчеству в сфере робототехники. Организаторы отобрали 150 финалистов, которые отправиться на итоговое мероприятие в Санкт-Петербург.

Среди победителей и наши Коркинские ребята из первой школы Тимофей Бойко, Илья Апарин, Вадим Лавяник, Иван Бедный. Они представят свои работы индивидуально в направлениях: «Боевые роботы» и «Наземная робототехника». А в командном зачёте в номинации «Боевые роботы» выступят: Олеся Хуснутдинова, Арсений Майборода и Максим Макаров. Наставником ребят является учитель информатики Елена Невзорова.

– Мероприятие приурочено к 350-летию со дня рождения Петра Великого. Оно откроет новое десятилетие науки и технологий в России для активистов РДШ, – говорит муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Юлия Мельник.

Варвара Шестакова

Поделиться