Губернатор Челябинской области объявил о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных
Актуально Главное Новости Общество Политика

Губернатор Челябинской области объявил о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных | 16+

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о новых мерах поддержки для семей мобилизованных.

-С самого начала частичной мобилизации постоянно бываю в частях, где проходит боевое слаживание. Много общаюсь с мобилизованными ребятами, обсуждаем все проблемы. Всегда задаю вопрос: что еще мы можем сделать для вас и ваших семей в дополнение к принятым областным мерам поддержки? Плюс постоянно читаю обращения жён и матерей призванных парней в социальных сетях. Нередки и ситуации, когда у мобилизованных нет детей, и не все меры поддержки им подходят, — пояснил глава региона. – Обобщив эту информацию, принял решение о новых, дополнительных мерах поддержки для наших мобилизованных.

К ним относится единовременная выплата в 50 тысяч рублей на каждого мобилизованного. Она будет распространяться на всех, кто был призван (в том числе добровольно) после объявления частичной мобилизации. Соответствующие документы подготовлены, уже завтра будут рассмотрены Законодательным Собранием области.

Ещё одна значимая мера поддержки – бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте для детей до 18 лет из семей мобилизованных граждан. А также бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря для детей до 18 лет из семей мобилизованных граждан.

-Новые меры поддержки вводятся в дополнение к ранее принятым. Все прежние решения, в том числе выплата в 20 тысяч рублей на каждого ребёнка из семей мобилизованных, продолжают действовать, — подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться