Коркинских мобилизованных отправили в Чебаркульскую танковую дивизию на переподготовку  
Главное Город Земляки Общество

Коркинских мобилизованных отправили в Чебаркульскую танковую дивизию на переподготовку   | 16+

Вчера, 25 октября, от коркинского военкомата к местам боевого слаживания отправилась очередная группа мобилизованных и добровольцев из Коркинского, Еткульского и Еманжелинского районов.

Перед отправкой мужчины прошли медицинскую комиссию в военкомате. Призывников осмотрели хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог, стоматолог, психиатр, дерматовенеролог. На каждого мобилизованного отправляли запрос в наркологический диспансер, чтобы убедиться, что он не страдает от пагубных зависимостей. Основываясь на мнениях узких специалистов, терапевт выносил заключение о годности бойцов.

            С пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми обратились к мобилизованным военком Андрей Денисов, главы Коркинского, Еманжелинского и Еткульского районов Наталья ЛощининаЕвгений СветловЮрий Кузьменков, а также священнослужители Алексий Спицин и мулла Шагид Шайхутдинов.

            Ребята из коркинской детской школы искусств, музыкальной школы и юнармии тоже внесли свою лепту в проводы – они нарисовали трогательные рисунки и снабдили их добрыми пожеланиями, от которых у многих проступили скупые мужские слёзы.

            Своих любимых сыновей, мужей и отцов провожали семьями. Друзья поддерживали и давали напутствия.

            Мобилизованные мужчины отправились в Чебаркульскую танковую дивизию, которую посетил губернатор области Алексей Текслер, на курсы переподготовки, а затем их направят в зону выполнения боевой задачи.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» 28 октября.

Варвара Шестакова,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться