Коркинцы создадут современное пространство для молодёжи
Город Земляки Общество

Коркинцы создадут современное пространство для молодёжи | 16+

В Челябинске в информационном центре по атомной энергии прошла защита проектов южноуральских команд в финале обучения по созданию и развитию молодёжных пространств «Своя атмосфера».

Проекты представили ребята из Златоуста, Южноуральска, Копейска, Озёрска, Пластовского, Коркинского и Сосновского районов. Они презентовали концепции своих молодёжных пространств. Коркинцы вошли в четвёрку победителей. В следующем году из областного бюджета выделят субсидию на создание молодёжного пространства в здании центра дополнительного образования детей в переулке Банковском.

– Очень хотим создать современное молодёжное пространство, где ребята будут проводить свободное время, посещать мастер-классы, объединяться по интересам, развиваться. Основная целевая аудитория проекта – 14-18 лет, но это не исключает участие в мероприятиях пространства и более старшей аудитории, – рассказала начальник отдела молодёжной политики районной администрации Дина Мурина.

Отметим, что проект разрабатывался инициативной группой, состоящей из педагогов центра допобразования детей Коркино и специалистов отдела молодёжной политики.

На Южном Урале обучение по созданию и развитию молодёжных пространств для команд муниципальных образований Челябинской области «Своя атмосфера» проходит в третий раз. За три сезона в ней участвовали около 150 человек.

 «Своя атмосфера» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Поделиться