Коркинским мамам выразили благодарность за воспитание достойного поколения
Главное Город Земляки Общество

Коркинским мамам выразили благодарность за воспитание достойного поколения | 16+

Празднование Дня матери во Дворце культуры «Горняк» стало выражением искреннего почитания, любви и преданности вековым ценностям.

Глава муниципального округа Наталья Лощинина поздравила женщин:

   — От всей души поздравляю вас с самым святым праздником — Днём матери. Какими бы дорогами ни вела нас судьба, каждый должен быть уверен, что его всегда ждёт самый родной, самый любимый человек —  мама. Материнская любовь, забота, внимание оберегают и помогают нам всю жизнь. Сколько бы нам ни было лет, и ребёнку, и взрослому  нужно ласковое мамино слово, тёплый взгляд и мудрый совет. Быть мамой — это не только любовь, но и большая ответственность. Милые мамы, я выражаю вам искреннюю  благодарность за ваш нелёгкий труд и вашу любовь. Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра. Пусть та любовь, забота, которые вы отдаёте своим детям, будут взаимны.

 Поздравил мам, и председатель Собрания депутатов Николай Швец.

    За воспитание достойного поколения, положительный пример семейных отношений и в честь празднования Дня матери благодарность главы Коркинского района была  объявлена: любящей и любимой маме трёх прекрасных дочерей, авторитетной бабушке и великодушной прабабушке Фаине Антышевой, маме двух талантливых дочек и сына-спортсмена Кристине Шмидт, маме двух сыновей и прекрасной дочери  Елене  Сиппель, маме троих детей Екатерине Демченко

    Почётной грамотой Собрания депутатов округа награждена  мама сына и двух дочерей, мудрая бабушка и прабабушка  Людмила  Вальтер.

    Благодарственное письмо Собрания депутатов получили: Розалия Лапина, Елена Новикова, Елена Челак.

     Под громкие аплодисменты на сцену приглашали обладательниц знака отличия Челябинской области «Материнская слава», мам пятерых детей Ларису Козорез, Татьяну  ПетровуЛюбовь Ишмуратову (семеро ребятишек) и Анну Ищенко (мама десятерых дочек и сыночков).

   Затем зал тепло приветствовал вышедших на сцену многодетных мам: Татьяну Нездомину, Анну Золотухину, Юлию Максимову, Елену  Минингуллову, Светлану Батуревич. Им вручили подарки от партии «Единая Россия».

   Особые слова поздравлений с праздником прозвучали и в адрес матерей, сыновья которых мобилизованы для проведения военной спецоперации на Украине.

… После торжества, разговаривая со зрителями, услышала много восхищённых отзывов. Ведущие Игорь Гладышев и его юные помощницы –  Лера Бирюкова и Таисия Танцырева уверенно приветствовали гостей сцены, помогали провести награждение, участвовали в концертных номерах. Начало торжества по-хорошему удивило: малыши из театра «Проспект Горняков» исполнили замечательный танец, в котором участвовали «новорождённые», которые лихо пересекали сцену… ползком! Тон задавал «Проспект», но и другие коллективы не подвели: «Аллегро», «Подсолнухи», «Коктейль», «Молодёжный подиум», «Лукошко». А солистка цирковой студии «Арабеск» Даша Шорохова буквально сразила своим необыкновенным номером «Полёты во сне и наяву», показала чудеса гибкости и красоты.

Антонида Викторова,

фото Елены Седельниковой

Фотоальбом  https://vk.com/album-20580607_287773585

 

Поделиться