Коркинским мамам выразили благодарность за воспитание достойного поколения
Главное Город Земляки Общество

Коркинским мамам выразили благодарность за воспитание достойного поколения

Празднование Дня матери во Дворце культуры «Горняк» стало выражением искреннего почитания, любви и преданности вековым ценностям.

Глава муниципального округа Наталья Лощинина поздравила женщин:

   — От всей души поздравляю вас с самым святым праздником — Днём матери. Какими бы дорогами ни вела нас судьба, каждый должен быть уверен, что его всегда ждёт самый родной, самый любимый человек —  мама. Материнская любовь, забота, внимание оберегают и помогают нам всю жизнь. Сколько бы нам ни было лет, и ребёнку, и взрослому  нужно ласковое мамино слово, тёплый взгляд и мудрый совет. Быть мамой — это не только любовь, но и большая ответственность. Милые мамы, я выражаю вам искреннюю  благодарность за ваш нелёгкий труд и вашу любовь. Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра. Пусть та любовь, забота, которые вы отдаёте своим детям, будут взаимны.

 Поздравил мам, и председатель Собрания депутатов Николай Швец.

    За воспитание достойного поколения, положительный пример семейных отношений и в честь празднования Дня матери благодарность главы Коркинского района была  объявлена: любящей и любимой маме трёх прекрасных дочерей, авторитетной бабушке и великодушной прабабушке Фаине Антышевой, маме двух талантливых дочек и сына-спортсмена Кристине Шмидт, маме двух сыновей и прекрасной дочери  Елене  Сиппель, маме троих детей Екатерине Демченко

    Почётной грамотой Собрания депутатов округа награждена  мама сына и двух дочерей, мудрая бабушка и прабабушка  Людмила  Вальтер.

    Благодарственное письмо Собрания депутатов получили: Розалия Лапина, Елена Новикова, Елена Челак.

     Под громкие аплодисменты на сцену приглашали обладательниц знака отличия Челябинской области «Материнская слава», мам пятерых детей Ларису Козорез, Татьяну  ПетровуЛюбовь Ишмуратову (семеро ребятишек) и Анну Ищенко (мама десятерых дочек и сыночков).

   Затем зал тепло приветствовал вышедших на сцену многодетных мам: Татьяну Нездомину, Анну Золотухину, Юлию Максимову, Елену  Минингуллову, Светлану Батуревич. Им вручили подарки от партии «Единая Россия».

   Особые слова поздравлений с праздником прозвучали и в адрес матерей, сыновья которых мобилизованы для проведения военной спецоперации на Украине.

… После торжества, разговаривая со зрителями, услышала много восхищённых отзывов. Ведущие Игорь Гладышев и его юные помощницы –  Лера Бирюкова и Таисия Танцырева уверенно приветствовали гостей сцены, помогали провести награждение, участвовали в концертных номерах. Начало торжества по-хорошему удивило: малыши из театра «Проспект Горняков» исполнили замечательный танец, в котором участвовали «новорождённые», которые лихо пересекали сцену… ползком! Тон задавал «Проспект», но и другие коллективы не подвели: «Аллегро», «Подсолнухи», «Коктейль», «Молодёжный подиум», «Лукошко». А солистка цирковой студии «Арабеск» Даша Шорохова буквально сразила своим необыкновенным номером «Полёты во сне и наяву», показала чудеса гибкости и красоты.

Антонида Викторова,

фото Елены Седельниковой

Фотоальбом  https://vk.com/album-20580607_287773585

 

Поделиться